Ранее, на Ваш , был выслан пин-код.

Отзывы о компании Окна Панорама (ПАНОРАМА. Оконный завод, ООО)

  1. петербург.окна.рф
  2. »
  3. отзывы
  4. »
  5. Отзывы о компании ПАНОРАМА. Оконный завод
5
Окна Панорама (ПАНОРАМА. Оконный завод, ООО)
Среднеохтинский пр., 44
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург и область
195027
+7 (812) 640-90-60

Приветствую всех: Жанну, Наталью, Артема Викторовича! Огромное спасибо за оперативность, благожелательность, деликатность, высокий профессионализм. А фирму "Окна панорама" за качественные окна и двери. Первый и единственный ремонт дверного замка за почти десять (!) лет эксплуатации.

27-03-2019, 15:36 — Ответ официального представителя (Окна Панорама)

Здравствуйте! Как здорово, что вам всё понравилось! Спасибо за теплые слова и за то, что нашли время их написать. В знак благодарности у нас специальные скидки для постоянных клиентов. Приходите еще, ждем вас каждый день. А если порекомендуете нас кому-нибудь, то этот счастливчик тоже получит дополнительную скидку.

5
Окна Панорама (ПАНОРАМА. Оконный завод, ООО)
Среднеохтинский пр., 44
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург и область
195027
+7 (812) 640-90-60

Хочу обратиться с благодарностью в офис Панорамы г.Выборг Бульвар Кутузова,31.Заказывала окно и дверь на балкон,установили все очень быстро и качественно! Девочки в офисе вежливые ,приветливые- спасибо им за скидку на мой заказ!!! Большое спасибо хочу сказать монтажнику Евгению,который очень очень аккуратный и профессионал своего дела- побольше бы таких! Обязательно буду заказывать у Вас кухню,которую выбрала! С уважением , Надежда.

20-03-2019, 10:08 — Ответ официального представителя (Окна Панорама)

Здравствуйте, Надежда! Хочется сказать: «Еще! Хвалите нас ещё, не останавливайтесь». Невероятно приятно читать слова благодарности. Огромное вам спасибо. Рады стараться и будем стараться быть еще лучше. Кстати, для постоянных клиентов у нас действуют специальные скидки, поэтому возвращайтесь, мы вас ждем. И, если порекомендуете нас кому-нибудь, то этот счастливчик тоже получит дополнительную скидку.

5
Окна Панорама (ПАНОРАМА. Оконный завод, ООО)
Среднеохтинский пр., 44
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург и область
195027
+7 (812) 640-90-60

Заказывала окно в Панораме г. Приозерска, очень вежливый и грамотный менеджер Людмила в офисе, все рассказали, приехали замерили, и по времени доставки очень быстро думала будет дольше, очень порадовали привезли и установили к 8 марта, По качеству монтажа, конечно проверял их работу мой муж и сказал нареканий нет, Все очень ХОРОШО. Так же предложили по акции теплопакет по цене обычного стекла, теперь окна не потеют. Я осталась очень довольна! Всем советую эту компанию !

20-03-2019, 10:06 — Ответ официального представителя (Окна Панорама)

Здравствуйте, Кристина! Как здорово, что вам всё понравилось! Спасибо за теплые слова и за то, что нашли время их написать. В знак благодарности у нас специальные скидки для постоянных клиентов. Приходите еще, ждем вас каждый день. А если порекомендуете нас кому-нибудь, то этот счастливчик тоже получит дополнительную скидку.

5
Окна Панорама (ПАНОРАМА. Оконный завод, ООО)
Среднеохтинский пр., 44
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург и область
195027
+7 (812) 640-90-60

Добрый день. Был на вызове Ваш мастер по имени Акзам. Номер заказа № 129815. Хочется выразить благодарность Вашему сотруднику. Показал себя именно мастером своего дела. Проблему увидел "сходу" и решил её в короткое время. Это не первый мастер которого вызывал на решение. Сам работал мастером по вызову (компьютерный) и знаю что мастера бывают разные. Ваш сотрудник показал себя знающим и выполнил работы на 5. Теперь я понимаю почему Ваша фирма 23 года на рынке и у Вас есть клиенты. Буду и впредь обращаться в Вашу компанию. Хочется попросить Вас поощрить мастера. Хорошо бы финансово. Спасибо Вам за то что у Вас такие отличные мастера.

15-02-2019, 13:27 — Ответ официального представителя (Окна Панорама)

Здравствуйте, Игорь Борисович! Не передать словами, как приятно читать такие слова. Отдельное спасибо за то, что нашли время их написать. А упомянутому Вами сотруднику особенно радостно =) Кстати, для постоянных клиентов у нас действуют специальные скидки, поэтому приходите, ждем вас каждый день. И, если порекомендуете нас кому-нибудь, то этот счастливчик тоже получит дополнительную скидку.

5
Окна Панорама (ПАНОРАМА. Оконный завод, ООО)
Среднеохтинский пр., 44
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург и область
195027
+7 (812) 640-90-60

Я сталкивалась с двумя фирмами по установке окон . Первая была " Панорама", лет 7 назад. Всё было сделано качественно, на отлично! Наивно полагая, что результат будет таким всегда, через 3 года решила поискать что-нибудь с акциями, подешевле. Понравились условия в " Лабрадоре". Обслуживание было нормальным, но качество окон было гораздо хуже. Моя старенькая мама до сих пор не может справиться с ними, хотя окна " Панорамы" не вызывают у неё проблем. Поэтому , делая очередной заказ , вернулась в " Панораму". Сегодня нам поставили новое окошко! Работал Дмитрий Смолькин. У него отличные, золотые руки! Мастер делает всё на совесть, как хозяин для себя. Окно красивое, всё сделано быстро и качественно. Большое спасибо " Панораме"!

27-12-2018, 11:37 — Ответ официального представителя (Окна Панорама)

Добрый день, Светлана! Самое бесценное в нашей работе – это слышать ваши слова благодарности. Спасибо, что нашли время оставить отзыв! Это лучшая мотивация для нас. И обязательно возвращайтесь – всем постоянным клиентам у нас специальные скидки. А если порекомендуете нас кому-нибудь, то этого счастливчика мы тоже порадуем дополнительной скидкой.

5
Окна Панорама (ПАНОРАМА. Оконный завод, ООО)
Среднеохтинский пр., 44
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург и область
195027
+7 (812) 640-90-60

Итак, весь процесс начался с мониторинга фирм и цен. Нужно было поменять большое окно и полностью балконный блок. Выбирала те, у кого свой завод и сам монтаж делает. Получив от одних предложение, сравнивала идентичные составляющие в других компаниях. Примерно +- одинаковые цены, но вот отвечают все по-разному, а некоторые вовсе проигнорировали письма. К ним точно не пойду, раз уже на этом этапе нет внимания.

Пообщалась с оставшимися и выбрала окна панорама, понравилась по общению девушка менеджер.

Расчет бы сделан предварительно, по размерам, которые я дала.

Снятие размеров и заключение договора было уже на дому мобильным менеджером сделаны. В принципе, довольно быстро. Окончательная цена даже уменьшилась, но добавили вывоз мусора, потому что предупредили сколько пакетов мусора останется после демонтажа.

За оформление на дому дали скидку, договор распечатывал на месте, выписал документ, что предоплата принята.

Мелочь, но приятно, что чисто осталось — с собой у замерщика были бахилы.

Дальше было ожидание доставки. Было опоздание и не всё сразу привезли, на производстве не было. Второй раз пришлось ехать принимать.

Зато впечатление компенсировали монтажники. Очень приятные ребята, работали, отказываясь от чая и еды на протяжении нескольких часов. Сколько было мусора, словами не передать. Но в итоге кардинально преобразились оба помещения с новыми окнами. Белые широкие откосы и подоконники этому явно помогли.

Через недели 3 приехал регулировщик, который принимал на гарантию. По просьбе сделал менее тугое закрывание ручки на одном окне, больше претензий не было. За этот срок как раз можно понять что не устраивает.

В целом всё понравилось, с доставкой бы не было накладок, и вообще отлично. Но это мелочи по сравнению с тем, чтобы монтаж был сделан качественно, ведь при заказе верно сказали, что даже самое дорогое окно можно плохо установить. Холода уже проверили, нигде не дует и запотеваний нет.

19-11-2018, 14:54 — Ответ официального представителя (Окна Панорама)

Добрый день! Спасибо за оставленную рекомендацию и за то, что нашли время написать развёрнутый отзыв со всеми этапами заказа. Для нашей компании очень ценно видеть со стороны все плюсы и минусы работы. Приносим Вам извинения за недочёт с нашей стороны в виде задержки доставки и неполной комплектации заказа при доставке. Благодарим за доверие. Для повторных клиентов и обращений по рекомендации у нас действуют специальные скидки!

2
Окна Панорама (ПАНОРАМА. Оконный завод, ООО)
Среднеохтинский пр., 44
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург и область
195027
+7 (812) 640-90-60

Все началось с ухода замерщика. Мы подписали договор и оплатили первую часть суммы банковской картой (через сайт, что порадовало), вторую часть оплаты должен был принять водитель, доставляющий окна, с банковским терминалом. На этом этапе все выглядело очень достойно.

Далее нам предложили подождать 3 дня с момента даты изготовления окна, которая была прописана в договоре, пока нам позвонят договариваться о сроках доставки. Сколько ждать доставки, сразу не сказали.

В первые 2 дня интервала доставки нам так и не перезвонили, пришлось звонить самим. Там нам сказали, что не знают, когда привезут, с отделом доставки нас соединить не могут по непонятной причине, остается только ждать. Отдел, отвечающий по телефону, и отдел доставки - это вообще одна компания? Если да, почему отсутствует возможность просто перевести звонок и решить все на месте, не заставлять клиента ждать и нервничать?

Третий день доставки выпадал на субботу, а в субботу отдел доставки не работает. После долгих названиваний и уговариваний хоть как-то нас сориентировать по срокам, ибо время, отведенное в договоре для доставки, подошло к концу, доставка нам все-таки позвонила и сообщила, что привезут на следующий день. (Наконец-то снизошли. Что называется, выбили ответ).

На следующий день нам позвонил водитель и подтвердил, что он приедет в указанный период, но банковского терминала у него с собой нет, оплата возможна только наличными (напомню, изначально замерщик заверил, что у водителя с собой будет терминал, и нам не придется бегать по всему району и искать банкомат).

При звонке в офис нам подтвердили, что банковские терминалы водителям с собой не дают, и предложили оплатить в личном кабинете. Ладно, мы согласились, оплатили, сообщили это водителю, и тут выяснилось, что водитель не видит эту оплату и ему нужен чек, чтобы он доставил нам окна.

Напомню, день доставки выпал на субботу, бухгалтерия, которая у них занимается счетами, не работала, чека у нас, разумеется, не было (да и откуда, если сотрудник только что предложил нам оплатить в личном кабинете, а теперь отказывался от своих слов?). Еще 2 часа мы разговаривали с офисом, чтобы они подтвердили водителю оплату. После долгих прений нам это удалось, хотя менеджер, с которым мы разговаривали 2 часа назад, отказывалась от своих слов и говорила, что водителю нужен либо чек, либо наличные, а оплата через личный кабинет уже неактуальна, потому что поздно. Наконец, водитель получил подтверждение нашей оплаты от менеджера и с опозданием на 2 часа от самого позднего срока, заявленного нам ранее, приехал, объяснив это пробками. Сверять привезенное со списком оплаченного и указанного в договоре с нами не стал, объяснив это тем, что, даже если чего-то будет хватать, не к нему нужно предъявлять претензии.

И вот мы дожили до установки. Мастер, который устанавливал окна, на наши вопросы о том, почему стоят деревянные клинья вместо пластиковых, которые идут в комплекте (что являлось одним из наших изначальных требований), предложил нам прекратить задавать вопросы, а дать ему спокойно поработать. Мы, конечно, не хотим мешать специалистам выполнять свою работу. Но лишь в том случае, если мы понимаем, что он выполняет ту работу, которую мы оплатили. Но, если он делает не то, что мы заказывали, разумно, что ему следует объясниться. К тому же хамским образом предлагать заказчикам покинуть поле деятельности и вовсе недопустимо в рамках делового общения.

Результатом установки мы остались довольны, хорошая работа. Но это, пожалуй, единственное, что нас устроило. Мы специально выбрали компанию, которая за свои услуги берет больше денег, нежели другие, в надежде, что нам не придется ждать звонков и контролировать каждый шаг. Но, видимо, это просто накрутка цен без каких-либо видимых преимуществ.

29-10-2018, 18:46 — Ответ официального представителя (Окна Панорама)

Алиса, добрый день.

Мы благодарим Вас за выбор нашей компании и приносим извинения за то,

что на этапе изготовления и доставки произошли эти недоразумения, оставившие у Вас негативное впечатление.

Мы ежедневно ведем работу над улучшением сервиса, оптимизацией процессов, позволяющих своевременно информировать Вас о сроках заказа,

в полной мере консультировать по любым возникающим вопросам.

Ситуация с Вашим заказом и подробный отклик показывает нам места недоработок, участки на которых требуется улучшение.

Окончательная оплата при доставке была введена для удобства наших клиентов и всегда производится в наличной форме. О том, что Вас информировали о возможности доплаты по терминалу на месте, приносим извинения и провели беседу с замерщиком.

Далее сотрудники компании действовали согласно регламента и в то же время безусловно старались сделать все, чтобы сдача заказа была произведена после оплаты вами по сайту.

На настоящий момент оплата онлайн видна всему персоналу, а не только бухгалтерии и не зависит от дня оплаты, будни это или выходные.

Мы очень надеемся,что по результатам установки и в процессе пользования нашими окнами Вы останетесь довольны качеством наших работ.

В знак извинения мы готовы будем предоставить Вам дополнительные скидки на новые изделия или дополнительную продукцию.

5
Окна Панорама (ПАНОРАМА. Оконный завод, ООО)
Среднеохтинский пр., 44
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург и область
195027
+7 (812) 640-90-60

У меня были проблемы с лопнувшей створкой из профиля KBE. Обращался по телефону в офис на Среднеохтинский пр., д. 44. Общался с менеджером Еленой. В разговоре приятно удивила техническая грамотность Елены. Елена ответила на все имеющиеся вопросы и дала советы как можно поступить в моей ситуации... Вежливый и отзывчивый сотрудник знающий "мат. часть" на отлично, в общем, всегда приятно, когда человек находится на своем месте...!!! Спасибо вам Елена... и удачи по жизни... Руководству: кадры решают все... держитесь за таких сотрудников обеими руками...!!!

26-10-2018, 10:11 — Ответ официального представителя (Окна Панорама)

Здравствуйте! Как здорово, что вам всё понравилось! Спасибо за теплые слова и за то, что нашли время их написать. Елену Оссер, как и других сотрудников, бережём изо всех сил =) В знак благодарности у нас специальные скидки для постоянных клиентов. Приходите еще, ждем вас каждый день. А если порекомендуете нас кому-нибудь, то этот счастливчик тоже получит дополнительную скидку.

5
Окна Панорама (ПАНОРАМА. Оконный завод, ООО)
Среднеохтинский пр., 44
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург и область
195027
+7 (812) 640-90-60

Быстро сделали, установку произвели в оговоренное время. Сотрудники вежливые, приятные люди.

24-09-2018, 10:40 — Ответ официального представителя (Окна Панорама)

Добрый день! Такие отзывы невероятно вдохновляют нас и на весь день заряжают позитивом. Спасибо! Рады, что вам всё понравилось. И приходите ещё – всем постоянным клиентам у нас специальные скидки. А, если порекомендуете нас кому-нибудь, то этот счастливчик тоже получит дополнительную скидку.

5
Окна Панорама (ПАНОРАМА. Оконный завод, ООО)
Среднеохтинский пр., 44
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург и область
195027
+7 (812) 640-90-60

Заказывали остекление и утепление лоджии в ЖК "София". Из неприятного: в оговоренный срок вместо 5 оконных проемов привезли 4. Замерщик неправильно указал число проемов в договоре,т.к. была необходима покраска 5-го окна в цвет фасадов, исполнение заказа затянулось на технологически необходимые 21 день. Мы работаем, вечерняя доставка затянулась на несколько дней. В момент первоначального заказа действовала акция "бесплатная доставка", т.к. сразу не стал принимать 4 окна без 5-го повторная доставка была за деньги, хотя эта доставка была не по моей вине. Из положительного: внимательное и добожелательное отношение на всех этапах и у всех сотрудников; конструктивное и оперативное решение с недостающим окном - сделали скидку (процесс решения показывает, что в случае возникновения проблемы, компания готова её решить); грамотный и аккуратный отделочник - самостоятельно расчитал расход паркетной доски и своевременно указал на необходимость приобретения дополнительной одной доски. В настоящее время доволен, дождемся зимы. Рекомендую, так же, как и мне ранее порекомендовали эту компанию.

15-08-2018, 11:07 — Ответ официального представителя (Окна Панорама)

Здравствуйте, Эдуард Владимирович. Мы благодарим Вас за отклик о нашей работе. Приятно получить положительный отзыв и понимать, что у нас получилось сгладить недоразумение на этапе оформления заказа и заручиться вашими дальнейшими рекомендациями. Мы провели и проводим дополнительные работы с целью минимизировать повторения таких ситуаций в будущем. Надеемся Вас ещё не раз увидеть в числе наших клиентов и готовы будем предоставить дополнительную скидку к заказу.